Wolfhundeclub Österreich

Logo

Über Uns

Wolfgang Nemitz (Präsident) wolfgang@wolfhundeclub.at

wohnhaft in Edelsgrub (Graz)

mit Ciano (TWH) & Gennaro (TWH)
Giz (TWH, †2014)

Wolfhund seit 2009

Organisation
und Beratung

Roland Berger (Kassier) roland@wolfhundeclub.at

wohnhaft in Grafenstein (Klagenfurt)

mit Alina (TWH)
Inka (TWH, †2015)

Wolfhund seit 2003

Kassiertätigkeiten
und Zuchtberatung

Janka Ptacek (Generalsekräterin) janka@wolfhundeclub.at

wohnhaft in Salzburg

mit Chochiki (SWH)

Wolfhund seit 2012

Schriftführertätigkeiten
und Rasseinfo SWH

Stefanie Hlavac stefanie@wolfhundeclub.at

wohnhaft in Haringsee (Marchfeld)

mit Xena (TWH)

Wolfhund seit 2011

Notfallvermittlung

Astrid Mascherbauer astrid@wolfhundeclub.at

wohnhaft in Wien

mit Nanook (BBS) & Chinua (TWH)

Wolfhund seit 2007

Rasseinfo TWH

Werner Jagsch werner@wolfhundeclub.at

wohnhaft in Krems an der Donau

mit Xamo & Chenoa (SWH)

Wolfhund seit 2009

Rasseinfo SWH